Шахта им. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс»

Поставка подземного шахтного конвейера
Заказчик:

АО «Шахта им. Ялевского», АО «СУЭК-Кузбасс» (г. Новокузнецк, Кемеровская обл.) 

Годы реализации:

2015

Проектирование и поставка оборудования:

Поставка подземного шахтного конвейера шириной 1000 мм протяженностью 1000 м. Шахтный подземный конвейер производства НПО «Аконит» выполняет важную очистную функцию. Он следует за проходческим комбайном, подбирает породу и решает задачи по пересыпу угля на другой конвейер.

Транспортируемый материал:

каменный уголь 
 

 

Шахта им. Ялевского оснащена современной эффективной техникой. По этому показателю, а также по производительности она входит в число лидеров мировой угольной отрасли. Очистной забой оснащен лавным конвейером, перегружателем, дробилками, высоконапорными насосными станциями, системой управления шахтными машинами. Это позволяет повысить конкурентоспособность продукции, производительность компании и снизить себестоимость добываемого угля. 

В связи с этим заказчик предъявлял высокие требования в части качества продукции, ее бесперебойной работы, надежности и взрывозащищенности. При этом важную роль играла ценовая политика. НПО «Аконит» стал компанией, которая предложила оптимальные условия по всем категориям. 

 

 

Об этом – доклад нашей коллеги Полины Соколовой, руководителя технического отдела Департамента комплексных проектов на форуме SEYMARTEC MINING в Челябинске. Одно из главных преимуществ компании – возможность подключиться к проекту на любом этапе: как с самого начала – разработки проектной документации, так и на этапе, когда уже все разработано, и необходимо изготовить и поставить само оборудование.
В Челябинске сегодня утром начал работу форум SEYMARTEC "Эффективность горнодобывающего производства"-2025. Сотрудники НПО "Аконит" уже провели первые встречи. Гости интересовались возможностями компании в плане транспортировки руды от карьера на фабрику, магистральным конвейерным транспортом, технологиями ЦПТ.


Похожие проекты