ТОП-10 проектов 2021 года

НПО «Аконит» в прошлом году реализовал ряд крупных проектов для предприятий различных отраслей промышленности. Мы составили собственный рейтинг проектов предприятия, с которым предлагаем вам познакомиться.

1. СУДОПОГРУЗОЧНАЯ МАШИНА. Спроектирована, изготовлена, испытана и уже находится в морском терминале у заказчика. Увидеть фильм о контрольной заводской сборке можно на нашем YouTube-канале  https://www.youtube.com/watch?v=Zi01kCPbk5k&t=9s

судопогрузочная машина Аконит

2. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПАО «АЛДАН». Изготовили и поставили более 40 единиц оборудования для 2 очереди участка кучного выщелачивания. Отличные отзывы от заказчика. Хотите узнать больше – смотрите наш YouTube-каналhttps://www.youtube.com/watch?v=xTI4N1GZ1YM&t=1s

магистральный конвейер Аконит

3. ПРОТЯЖЕННЫЙ КОНВЕЙЕР ДЛЯ «УДОКАНСКОЙ МЕДИ». Участвуем в очень масштабном и значимом проекте, который сам заказчик в СМИ называет «стройкой века», по разработке третьего по запасам меди месторождения. Оборудование уже на месте, идет монтаж силами заказчика.

монтаж конвейера Аконит

4. КРАТЦЕР-КРАНЫ В КАЗАХСТАНЕ. Сразу два  «уехали» в прошлом году в Республику Казахстан. Мы освоили новый для нас вид продукции и сразу вышли с ним на международный рынок! https://www.npoakonit.ru/product/reklaymer

кратцер-кран НПО АКонит

5. СОТРУДНИЧЕСТВО С СЗФК. Постоянный заказчик НПО «Аконит» на протяжении многих лет. Было поставлено оборудование для дробильно-доставочного комплекса. А еще на СЗФК побывали несколько делегаций наших клиентов, и все отметили высокую технологичность оборудования. В ближайшей будущем снимем об этом отдельный сюжет – следите за новостями.

Конвейеры Аконит

6. «УРАЛКАЛИЙ». Наш постоянный заказчик. Совместно со службой эксплуатации в этих проектах рождаются и воплощаются новые идеи по модернизации и совершенствованию оборудования. Сейчас акцент – на стандартизацию и сокращение сроков выполнения заказов.

7. БРЕМСБЕРГ ДЛЯ УГЛЯ. Еще один вид нового для нас оборудования – бремсберговый конвейер – был спроектирован, изготовлен и уже отгружен. Идет его монтаж. Ввод в эксплуатацию запланирован в следующем сезоне.

8. РАСЧЕТЫ ПО ТЕХНОЛОГИИ DOPPSTADT. Благодаря ее приобретению в феврале 2021 года мы научились проводить расчеты сложных и мощных протяженных конвейеров. Делаем эту работу для Михайловского ГОКа. Выполнены работы по согласованию проектной документации, проект находится на этапе детальной проработки чертежей в ОГК и уже были изготовлены первые барабаны по данной технологии.

Барабаны Аконит

9. ВЕРТИКАЛЬНЫЙ КОНВЕЙЕР . Еще для одного нашего постоянного заказчика осуществили замену вертикального конвейера с разгрузочной тележкой на конвейер большей мощности. Для него был поставлен и введен в эксплуатацию вертикальный конвейер высотой 34 м с лентой с гофробортом, а также несколько десятков единиц различного конвейерного оборудования.

10. ШТАБЕЛЕФОРМИРОВАТЕЛЬ ПЕРЕДВИЖНОЙ. Изготовлен по заказу одной из компании. В декабре прошла контрольная заводская  сборка оборудования. Сейчас идет монтаж оборудования у заказчика.

штабелеформирователь

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях

Другие новости

Курс на мультигрузовость
Сегодня в портовой отрасли обозначился новый тренд: универсализация портовых терминалов. Моноспециализация терминалов может привести к финансовым рискам. Сейчас порты вынуждены оперативно переходить на отгрузку новых видов грузов в связи с изменением конъюнктуры рынка: морские пути играют все большую роль в логистике. Об этом будет рассказывать в своем докладе руководитель проектов НПО «Аконит» Юрий Барин на конференции «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов», которая открылась сегодня в Санкт-Петербурге.
Подробнее
НПО «Аконит» примет участие в портовой выставке
6-7 октября в Санкт-Петербурге пройдет 14-я ежегодная конференция «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов». НПО «Аконит» стал партнером мероприятия. В конференции примут участие производители и поставщики оборудования и технологий для перевалки и обработки грузов, представители ведущих портов России и профильных объединений. Эксперты обсудят текущее положение отрасли, проекты по модернизации портов, внедрение новых технологий, цифровизацию и автоматизацию в портах.
Подробнее
НПО "Аконит" на конференции "Минеральные удобрения PRO"
4-я международная конференция «Минеральные удобрения PRO», которая проходит в Сочи 23-25 сентября, собрала экспертов и руководителей отраслевых компаний, объединенных стремлением найти новые пути развития химической отрасли и установить надежные деловые партнерства. Форум направлен на обсуждение идей, передовых технологий и инновационных подходов, которые позволят отечественным и другим компаниям обеспечить устойчивое производство и конкурентоспособность на мировом рынке минеральных удобрений. Специалисты компании НПО «Аконит» принимают в ней участие. В этом году форум приурочен к 95-летию азотной промышленности.
Подробнее
НПО «Аконит» представил технологии для горнодобывающей отрасли на Восточном экономическом форуме
НПО «Аконит» принял участие в XI Восточном экономическом форуме, который прошел 1-4 сентября во Владивостоке. На стенде Минпромторга России компания представила техническую новинку: барабан, футерованный методом горячей вулканизации.
Подробнее
В Вологде прошел конкурс профессионального мастерства среди инженеров конструкторов промышленных предриятий
Ведущий инженер-конструктор АО "НПО "Аконит" Игорь Берсенев одержал победу в ежегодном конкурсе профессионального мастерства в номинации "Инженер-конструктор". Конкурс проводится при поддержке Ассоциации "Машиностроительные предприятия области", которая выступает партнером в организации соревнований и развитии кадрового потенциала области.
Подробнее

Подписаться на новости

Пресс-релизы, презентации, самая свежая и актуальная информация о компании — все это можно получить, оформив подписку на рассылку на нашем сайте