На прошлой неделе представители компании побывали на предприятии «Пензтяжпромарматура», которое выпускает трубопроводную арматуру.
В 2021 году представители обоих компаний обучались по программе «Лидеры производительности» в рамках национального проекта «Производительность труда». Обучение по программе дает не только знания, но и возможность общения и обмена лучшими практиками. Для этого и был организован визит вологодских специалистов в Пензу. Машиностроители России сегодня решают похожие задачи, сталкиваются с необходимостью изменять привычные процессы. И в таких условиях увидеть и иметь возможность перенять успешный опыт коллег очень важно и своевременно.

ПТПА - один из ведущих российских производителей трубопроводной арматуры для ответственных объектов промышленности. Предприятию более 70 лет, и за это время был накоплен солидный опыт в организации производства, управления качеством, развития персонала, с которым и знакомились представители НПО «Аконит». В первую очередь их интересовала организация производственного процесса. На ПТПА, например, автоматизирован весь цикл производства, применяется система штрих-кодирования, большое внимание уделяется поддержанию порядка и чистоты в цехах. Также сотрудники пензенского предприятия рассказали гостям об организационной структуре предприятия, системе качества, принципах кадровой политики, процессном подходе к производству.

«Таким визиты – отличная возможность не только познакомится с другими компаниями, но и расширить кругозор, своими глазами увидеть процессы, понять их особенности, задать вопросы. ПТПА – это полный цикл производства, абсолютно независимый от внешних поставщиков, работающий на собственных разработках и разработках российских компаний. Это действительно лучшие практики, которые можно и нужно перенимать. Мы будем также рады увидеть представителей ПТПА у себя в гостях», - отметили в НПО «Аконит».