Будем обсуждать ЦПТ в Москве

26-28 апреля в Москве пройдет международная выставка машин оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности MiningWorld Russia 2022. В рамках выставки НПО «Аконит» проведет собственное мероприятие – конференцию для СМИ и партнеров, посвященную тенденциям и перспективам развития рынка конвейерного оборудования.  

Используйте промокод  mwr22eOTOI для оформления бесплатного билета на сайте организаторов выставки

конференция аконит 2021
Конференция АО "НПО "Аконит" на выставке MWR 2021 г.

Одна из центральных тем – развитие на территории России циклично-поточных технологий (ЦПТ). Напомним, что циклично-поточная технология добычи подразумевает такую форму организации производства, когда в едином технологическом потоке горного предприятия одни процессы выполняются в цикличном, другие в непрерывном режимах.

 ЦПТ эксперты во всем мире считают одной из передовых технологий, которая помогает повысить эффективность производства. Однако в нашей стране она еще не получила бурного развития, хотя примеры уже есть. Один из них - строительство комплекса циклично-поточной технологии на Лебединском ГОКе (холдинг Металлоинвест), которое вступило в решающую фазу в конце 2021 года.

Спикеры мероприятия, среди которых будут эксперты отрасли, представители горнодобывающих компаний, а также проектных институтов, расскажут о перспективах и специфике использования ЦПТ российскими производствами, о том, что мешает внедрению прогрессивных технологий, и путях преодоления негативных факторов и прохождения экспертизы.

Приглашение на выставку Аконит

Конференция состоится 26 апреля с 15.30 до 17.00 в первом павильоне ВЦ «Крокус Экспо», зал D. Приглашаем принять участие всех желающих. Для этого необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено.  Форма для регистрации ниже.

Билеты на сайте организаторов выставки MiningWorldRussia 2022 по ссылке  https://miningworld.ru/Rus/get-e-ticket Используйте промокод для оформления бесплатного билета:  mwr22eOTOI

Регистрация на конференцию

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях

Другие новости

Курс на мультигрузовость
Сегодня в портовой отрасли обозначился новый тренд: универсализация портовых терминалов. Моноспециализация терминалов может привести к финансовым рискам. Сейчас порты вынуждены оперативно переходить на отгрузку новых видов грузов в связи с изменением конъюнктуры рынка: морские пути играют все большую роль в логистике. Об этом будет рассказывать в своем докладе руководитель проектов НПО «Аконит» Юрий Барин на конференции «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов», которая открылась сегодня в Санкт-Петербурге.
Подробнее
НПО «Аконит» примет участие в портовой выставке
6-7 октября в Санкт-Петербурге пройдет 14-я ежегодная конференция «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов». НПО «Аконит» стал партнером мероприятия. В конференции примут участие производители и поставщики оборудования и технологий для перевалки и обработки грузов, представители ведущих портов России и профильных объединений. Эксперты обсудят текущее положение отрасли, проекты по модернизации портов, внедрение новых технологий, цифровизацию и автоматизацию в портах.
Подробнее
НПО "Аконит" на конференции "Минеральные удобрения PRO"
4-я международная конференция «Минеральные удобрения PRO», которая проходит в Сочи 23-25 сентября, собрала экспертов и руководителей отраслевых компаний, объединенных стремлением найти новые пути развития химической отрасли и установить надежные деловые партнерства. Форум направлен на обсуждение идей, передовых технологий и инновационных подходов, которые позволят отечественным и другим компаниям обеспечить устойчивое производство и конкурентоспособность на мировом рынке минеральных удобрений. Специалисты компании НПО «Аконит» принимают в ней участие. В этом году форум приурочен к 95-летию азотной промышленности.
Подробнее
НПО «Аконит» представил технологии для горнодобывающей отрасли на Восточном экономическом форуме
НПО «Аконит» принял участие в XI Восточном экономическом форуме, который прошел 1-4 сентября во Владивостоке. На стенде Минпромторга России компания представила техническую новинку: барабан, футерованный методом горячей вулканизации.
Подробнее
В Вологде прошел конкурс профессионального мастерства среди инженеров конструкторов промышленных предриятий
Ведущий инженер-конструктор АО "НПО "Аконит" Игорь Берсенев одержал победу в ежегодном конкурсе профессионального мастерства в номинации "Инженер-конструктор". Конкурс проводится при поддержке Ассоциации "Машиностроительные предприятия области", которая выступает партнером в организации соревнований и развитии кадрового потенциала области.
Подробнее

Подписаться на новости

Пресс-релизы, презентации, самая свежая и актуальная информация о компании — все это можно получить, оформив подписку на рассылку на нашем сайте