На производственных площадках НПО «Аконит» изготавливаются ленточные конвейеры, ориентированные на индивидуальные потребности компаний. Наше производство ленточных конвейеров, основанное на современных инженерных решениях, позволяет получить высококачественное оборудование для обеспечения бесперебойной работы предприятий горнодобывающей, угольной, энергетической промышленности, металлургии, строительства метро и т.д.

Конвейер ленточный стационарный

Один из самых популярных видов ленточных конвейеров, проектируемых нашей компанией. Расстояние транспортирования грузов может достигать нескольких километров, а скорость транспортирования материалов – 4 м/с. Надежные и автоматизированные стационарные конвейеры могут работать в труднодоступных местах и в сложных климатических условиях, например, при очень низких температурах.

В зоне загрузки конвейер может быть дополнительно укомплектован амортизирующими роликами или столом с амортизирующими прокладками, что помогает поглотить энергию от удара просыпавшихся кусков груза и предохранить ленту от разрыва. Мы предлагаем различные схемы исполнения конвейера, ориентированные на конкретные условия производства и географические особенности местности.

Конвейер ленточный катучий

Самоходная установка непрерывного действия, предназначенная для перемещения сыпучих и кусковых грузов до 300 мм: руды, угля, грунта, стройматериалов и т.д. Устанавливается на рельсовые пути, где транспортирует материал со скоростью до 4 м/с. Температурный диапазон работы этого вида ленточного конвейера: от -30°С до +50°С.

Конвейер ленточный передвижной/поворотный

Применение ленточного конвейера передвижного/поворотного: разгрузка, погрузка и транспортирование штучных и сыпучих грузов. Установка способна обслуживать обслуживания одновременно нескольких линий, а за счет высокой мобильности оптимизирует логистические пути. Угол поворота от 45° до 135° позволяет организовать работу на площадках различной площади и объема.

Варианты исполнения:

  • перегружатель;
  • радиальный перегружатель;
  • штабелеукладчик;
  • стакер (формирователь склада).

Крутонаклонный конвейер с лентой с горфробортом

Этот тип ленточного конвейера используется для транспортирования любых насыпных грузов различных фракций на предприятиях горной, добывающей, угольной, химической и других отраслей промышленности. Угол наклона средней части – от 18° до 90°. При вертикальном подъеме груз может передвигаться на высоту свыше 100 метров, производительность системы при этом составляет до 3000 т/час.

В качестве тягового органа используется транспортерная лента с гофробортами и перемычками, высота и размеры которых зависят от характеристик транспортируемого продукта. Долговечные ленты с гофробортом предотвращают просыпание или перекатывание материала.

Конвейер ленточный шахтный

Один из самых производительных типов ленточных конвейеров, непрерывно работающий в сложных эксплуатационных условиях. Проектируя и изготавливая шахтный транспорт, наша компания ориентируется на основные характеристики: компактность, взрывозащищенность и высокое качество очистки породы. Возможно изготовление оборудования, облегченного в 2-3 раза по сравнению с привычными элементами металлоконструкций.

Принцип работы ленточного конвейера следующий: транспортировочная лента приводится в движение приводным натяжным барабаном. В устройстве ленточного шахтного конвейера используются желобчатые роликоопоры, которые обеспечивают жесткость и целостность конструкции, минимизируют возможность провисания под тяжестью груза. 

АО «НПО «Аконит» стремится предоставлять заказчикам комплексные решения для удовлетворения текущих и перспективных задач в оптимальные сроки. Звоните, чтобы узнать стоимость ленточного конвейера для вашего предприятия: +7 (8172) 20-90-16. Или свяжитесь с нами по электронной почте mail@npoakonit.ru.