В конструкции конвейера ленточного важен каждый элемент, и дефлекторный ролик не является исключением. В нашей статье обсудим, из чего состоит и какие функции берет на себя этот механизм.

Конструкция дефлекторных роликов конвейерных

Дефлекторный ролик — изделие цилиндрической формы. Изготавливаются из стали высокой прочности, чтобы направить движение и ограничить смещение конвейерной ленты под воздействием нагрузки от оси.

Выпускаются верхние и нижние дефлекторные ролики на конвейер, которые устанавливают на расстоянии 10-15 см в средней части оборудования, и там, где существует риск повреждения кромок ленты при сходе ее в сторону. Ролик конвейерный дефлекторный, предохраняя ленту от смещения, является важным элементом системы транспортировки грузов.

Виды дефлекторных роликов

АО «НПО «Аконит» проектирует и поставляет ролики дефлекторные по индивидуальным размерам:

Изготовление роликов конвейерных ориентировано на удовлетворение важнейших запросов предприятий заказчиков: наши ролики препятствуют износу ленты, эффективны в любых условиях, гарантия на работу ролика 2 года. Мы производим ролики конвейерные по вашим техническими характеристиками: различное исполнение концов осей, толщина стенки трубы, диаметр, подшипник.

Вам необходимы ролики для конвейерной ленты. Мы рассчитаем и изготовим ролики дефлекторные в полном соответствии с вашими производственными задачами: +7 (8172) 20-90-16.